http://webmaster.yandex.ru/ http://www.google.com/webmaster/tools/home?l=ru
| Вернуться на исходную страницу

Обращение к Губернатору Краснодарского края, Кондратьеву В.И. - Не "кошмарьте" предпринимателей!

Обращение к Губернатору Краснодарского края, Кондратьеву В.И.   - Не "кошмарьте" предпринимателей!

                           Губернатору Краснодарского края, Кондратьеву В.И

                           от ИП Марьяновой Галины Тимофеевны,проживающая в п. Аше,

                           Лазаревский район, ул.Репина, 1кв. 3, тел.8 918 9038714

                                          З А Я В Л Е Н И Е

            Дублирую свою жалобу и прошу специалистов внимательно прочитать его: во-первых,  вы отправляете мое заявление в Роспотребнадзор, когда я в своей жалобе жалуюсь на Росприроднадзор г. Сочи , ответ из Департамента по имуществу Краснодарского края я уже получала, там прописано все то, что мне отвечает Администрация г. Сочи, доводы не объективные и расходятся с моими.  Я прошу в своей жалобе принимать решения и не делать очередной виток моей жалобы по Краснодарскому краю 

     

          Я, Марьянова Г.Т., являюсь ИП, осуществляющим свою деятельность на территории Лазаревского района г.Сочи. Деятельность заключается в организации отдыха в автокемпинге Астра в п.Аше Лазаревского района Кемпинг расположен не на пляжной территории, как отвечает Администрация г. Сочи, а расположен на муниципальной земле, рядом с частным сектором. Пляж и кемпинг разделяет дорога из бетонных плит. Администрация ссылается на то, что в кемпинге имеется капитальные строения Но при обращении в Межведомственную Комиссию по вопросам незаконного строительства мои документы не приняли, пояснив, что строение не капитальное и регистрации права собственности или выдачи разрешения на строительство не требуется.

Более того, Администрация г.Сочи ранее уже обращалась в Арбитражный суд Краснодраского края с иском о сносе данного строения, но определением Арбитражного суда Краснодарского края от 2011 г. производство по делу прекращено в связи с отказом истца от иска. А ранее, 13.04.2010г. между мной и Администрацией г.Сочи был заключен договор №11 По условиям договора я обязана была реализовать проект по благоустройству береговой полосы и обустройства кемпинга «Аше, левая сторона» В рамках этого договора я имела право возводить не капитальные строения для соответствующих договору целей Однако этот договор не помешал Администрации Лазаревского района в 2010 году, зимой, продать землю под кемпингом, земельный участок перепродавался трем хозяевам, суды длились 2 года, столько же в суде я снимала кадастровую ошибку. Об этом мошенническом преступлении чиновники Администрации и Сочи и Лазаревского района почему то замалчивают.

  Сам Глава, г Сочи, Пахомов А.Н. трижды давал поручения на личном приеме соответствующим службам оформить земельный участок под кемпингом. Заместители Главы Сочи: Ясюк О.В., Рыков А.Н., Филонов В.П. тоже давали распоряжение оформить земельный участок под кемпингом, При этом Администрации г. Сочи, Лазаревского района продолжают чинить мне препятствия в надлежащем оформлении права аренды на земельный участок

Ответом от 10.11.2015 г. № 21.01-21/28116 из Департамента Архитектуры, градостроительства и благоустройства Администрации города Сочи Краснодарского края представленная мной на утверждение схема расположения земельного участка была возвращена без утверждения.

Без утвержденной схемы дальнейшее формирование земельного участка невозможно. В ответе указаны в качестве отказа-основания немотивированного содержания, а именно: в качестве основания отказа указано, что формируемый земельный участок расположен в территориальной зоне «р-1» (пляжная зона общего пользования), в которой вид разрешенного использования земельного участка «автокемпинг» отсутствует. В то время как в предоставленных мной материалах, нигде вида разрешенного использования «автокемпинг» не фигурирует. Мной предоставлялась на согласование Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории для целей не связанных со строительством (площадка для активного отдыха). Раз за разом Администрация находит новые и новые причины для отказа в оформлении прав аренды на участок. Складывается впечатление, что создаются искусственные препятствия для осуществления мной предпринимательской деятельности. Практически каждый месяц ко мне приезжают с проверками (без каких-либо уведомлений и предписаний) специалисты из Рыбохрана и Росприроднадзора. В_2015 г. сотрудники Рыбохраны без предупреждения явились в автокемпинг, с претензиями о том, что машины не стоят на твердом покрытии. Каким образом данный предмет проверки соотносится с их полномочиями, что именно нарушает, и какое именно покрытие им нужно – сотрудники пояснить не смогли, зато требовали показать документы на земельный участок  Действия же Росприроднадзора даже были предметом оспаривания в суде, где суд встал на мою сторону и признал требования Росприроднадзора незаконными. В этом году сотрудники Росприроднадзора г. Сочи выставили новые требования – почему на автомобилях отдыхающих нет тормозных «башмаков». Хотя техническим оснащением, комплектаций автомобилей и автостоянок занимаются соответсвующие органы ГАИ.

   Учитывая политическую обстановку в стране, в наступающем летнем сезоне 2016г. г. Сочи должен принять большое количество туристов. Автокемпинг в п. Аше единственный кемпинг в Лазаревском районе г. Сочи - имеющий все необходимые возможности и условия для встречи и размещения туристов, въезжающих в наш город. Развитие туристического бизнеса на юге России и малого бизнеса неоднократно ставились руководством страны как один из приоритетов экономического развития Краснодарского края. Я оплачиваю налоги, но земельный налог я заплатить не могу, власть не дает оформить земельный участок под кемпингом.

 Действия наших органов муниципальной власти, Росприроднадзора, Рыбохраны, создающих препятствия в работе, проводящие постоянные необоснованные выезды, выставляющие незаконные требования вынуждают меня обратиться за помощью в вышестоящие и контролирующие органы. Я обращалась в Прокуратуру Сочи, оттуда спустили в Прокуратуру Лазаревского района, а там мне сказали, что это не их компетенция и посоветовали мне обратиться в Прокуратуру ЮФО, обратилась, но до сих пор ответа на обращение я не получила

На основании изложенного ПРОШУ:

Принять меры по фактам необоснованных проверок Росприроднадзора г.Сочи и  изложенным в данном заявлении

Оказать содействие в заключении долгосрочного договора аренды на участок, расположенный по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский район, п. Аше, так как пока не оформлен земельный участок мой бизнес будут бесконца "кошмарить", банкротить штрафами

Выехать с проверкой на место и проверить лживые доводы чиновников Администрации г. Сочи и Лазаревского района, которые абсолютно не совпадают с моими.

Записать меня на прием к Губернатору Краснодарского края

Г. Марьянова, ИП, п. Аше

Метки: Сочинская администрация кошмарит бизнес, мошенничество с земельными участками в Сочи

Прошу вас принять активное участие в обсуждении данной темы

Спустя 2 года

Спустя 2 года

В течение 2 х лет хождений уже по губернаторским кабинетам Краснодарского края  я увидела тупик, в котором нам, порядочным предпринимателям ничего не светит:

С 4 августа 2016г. по настоящее время проблемы малого бизнеса в Сочи, Губернатора Кондратьева не интересуют, предоставляю всю переписку  с просьбой помочь восстановить справедливость в моем вопросе. Ложь и обман, которыми власти обмениваются между собой, имею ввиду Мэра Пахомова не решат моей проблемы, потому как ее изначально мэр  Сочи начал с обмана и лживых обещаний, тоже самое творится и в кабинетах Губернатора, они красиво говорят только с экранов ТВ

 https://vk.com/im?sel=312621844

 

Метки: власть, губернатор кондратьев, сочи, пахомов, коррупция

Мои статьи

Кандидаты! Зачем идете в депутаты? 22 августа 2020 Внимательно слежу за активной предвыборной агитацией кандидата в депутаты В.П. Филонова. Просто удивляюсь: с чем и за чем идет человек (чиновник) на Выборы? Депутатская карьера, но не факт, что выберут; за финансовым благополучием разве что Стать депутатом дело не простое, правда, если законным путем, а должность "народного избранника"- это и престиж и множество привилегий... Куда бежите Виктор Петрович, от кого хотите спрятаться? Наверное от своей совести? 10 лет назад, простым росчерком пера Вы "отжали" у меня бизнес и спрятались, а в это время меня травили, не давали работать, комиссии по 5 штук в день, а потом кемпинг под снос, арбитраж, суды, кредиты, рейдерские захваты? Мне Вам спасибо сказать за это? За то что я, предприниматель вложила свои немаленькие деньги в многолетнюю мусорную свалку, очистила и превратила в красивый уголок - кемпинг, и в первый же год работы в 2009 г. кемпинг получил Сертификат от Края, как лучший, а в 2010 г. земельный участок под кемпингом уже был оформлен на подставных лиц... росчерком пера, Вашего. Всего не опишешь. По поручению Пахомова А.Н. было отозвано исковое заявление с Арбитражного суда, было и второе поручение Пахомова А.Н. - оформить земельный участок под кемпингом. Два года через суд я снимала кадастровый номер, и сняла, а снятый кадастровый номер был снова наложен на магазин уже другого предпринимателя, Симонян Норика, рынок и частный дом в Аше, тогда то мы и узнали, кто скрывался за подставными лицами, это местные жители, ИП, Пономаренко Андрей, Андрощук Александр и еще третий. И в Прокуратуру обращалась и в СК, но с кем тягаться? Я маленький человек, то биш избиратель не более того. А земля под кемпингом так осталась не оформлена, не ровен час, когда новому Главе Сочи, Копайгородскому А. покажут пальцем в сторону кемпинга, но не буду забегать вперед Как избирателя меня не лавочки, скамеечки, да песочницы интересуют от депутата, а забота о нас, работать на благо избирателей в обмен на наше уважение. Это Вам не пустые давать обещания и филонить в делах. Прямо, но честно!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

| Вернуться на исходную страницу