http://webmaster.yandex.ru/ http://www.google.com/webmaster/tools/home?l=ru
| Вернуться на исходную страницу

ПРИГЛАШЕНИЕ

У самого синего моря...

У самого синего моря...

 

 

 

 

Уважаемые наши северяне, уральцы, сибиряки, жители всех регионов нашей необъятной России!

      Приглашаем вас отдохнуть на берегу Черного моря, в пос. Аше, Лазаревского района, г. Сочи, в 10 метрах от моря. Предлагаем отдых для всей семьи в летних домиках со всеми удобствами, + кухня и большая веранда. Кемпинг Астра один из самых уютных и спокойных мест для семейного и корпоративного отдыха.

  Приглашаем на отдых любителей активного отдыха на природе  с проживанием в палатке в зоне повышенной комфортности или эконом зоне

Детские  и спортивные лагеря  и др. спортивные коллективы(работает медкабинет) 

Приезжайте друзья, за эмоциями! И получите их! 

Кликните - "Каталог услуг"  

   Аше

Аше – утопающий в зелени фруктовых деревьев и столетних дубов поселок на берегу Черного моря. Расположен в знаменитом Лазаревском районе города Сочи. Пляжи Аше, окаймленные экзотическими пальмами,  магнолиями и камелиями, пользуются большой популярностью среди отдыхающих на  Лазаревском взморье.  Название поселка происходит от названия одноименной реки, что в переводе с адыгейского означает "оружие".

В Аше, как и во всем Лазаревском районе, мягкий субтропический климат, поселок надежно отгорожен от холодного ветра отрогами главного Кавказского хребта. Средняя температура воздуха летом +23°С, вода в Черном море прогревается до +25ºС. Яркое южное солнце светит 280 дней в году. Зимой температура воздуха понижается до +8ºС. В год выпадает до 1200 мм осадков.  

Поселок Аше лежит в живописном междуречье рек Макопсе и Аше. Тенистые аллеи турбаз и пансионатов поселка спускаются прямо к мелкогалечному пляжу, на котором всегда можно найти место для купания. Но не только ласковое море и уютный пляж привлекает в Аше туристов. В верховьях реки Аше расположены удивительные памятники природы, посещение которых станет одной из самых интересных и запоминающихся экскурсий в жизни.

Река Аше является условной границей между Туапсинским и Сочинским климатическим районами. Вдоль ее берегов сохранились до наших дней древние дольмены. Здесь их называют "домами богатырей". Среди других примечательных мест Аше – величественный утес "Скала стариков", загадочная "Пещера ведьм", переливающиеся радужными струями водопады "Псыдах" и "Шапсуг". Из Аше по горным тропам можно добраться в Мамедово ущелье (Мамедова щель), аулы Шхафит и Большое Псеашхо, а через главный Кавказский хребет – в верховья реки Пшиш. Уставших от долгого похода туристов с радостью примут наши кемпинги: Астра, Берег, Пикниковая поляна

Аше расположен в 22 км к юго-востоку от Туапсе и в 7 км к северо-западу от железнодорожной станции Лазаревская. Добраться в Аше лучше всего на электричке, которая регулярно курсирует между Туапсе и Сочи.

Метки: дольмены, туристы, тропы, горы, астранаморе

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел ПРИГЛАШЕНИЕ


| Вернуться на исходную страницу